17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉较为省钱的一对一英语,辅导价格一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:41:57

一般机构都提供英语一对一辅导,只不过一对一和班级课程的资历在教学侧重点和课时价格上是都有差异,一对一同样重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一点,而小班以大众自学能力教学为主要,更多的是培育同学的自学习惯和综合能力。因此你想要清楚一下较为省钱的一对一英语,辅导价格一般多少人民币? 坚信80%之上的同学都考虑过一对一补习,但是都认为1v1的课时价格很贵,实际上如若将小班课的自学价格和自学周期与1v1进行综合较为,您会发觉还是一对一补习性价比高。一对一依据单节课进行计价,眼下的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,小班课的话需要提前约课。一样是零根底英语补习班,小班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,可节约好多时间,况且总价格只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报名前不光要询问课时价格,应该到机构实际体验一下真正的讲课看配套和资历的辅导能力,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统