您现在所在位置:留学提升 >
龙泉较为实惠的大班英文,辅导价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:41:20
一般学校都有英文大班辅导,不过一对一和班级课程的老师在教学侧重点和课时价钱上是都有差异,一对一也看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价钱高一点,而大班以众人自学能力教学为主要,更多是培养同学的自学习惯和综合能力。由此你想要知道一下一下较为实惠的大班英文,辅导价格大概花多少钱?
我看80%之上的同学都想过一对一辅导,只是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上倘若将大班课的自学价钱和自学周期与1v1举行综合较为,您会发觉依然一对一辅导性价比高。大班通过单节课举行计费,当今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,大班课的话需提前约课。一样是零基础英文辅导班,大班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,一定节约好多时间,而且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很显然报考前不光要了解课时价钱,也要到学校实际感受一下真实的授课看设施和老师的辅导能力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。