17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉较为实惠的大班英文,学习价钱大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:41:16

一般学校都有英文大班学习,不过一对一和班级课程的资历在讲授难易点和课程费用上是都有差异,一对一越发重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课程费用高一点,而大班以大家学习能力讲授为重点,更多的是培育考生的学习习惯和综合能力。由此你想要知道一下一下较为实惠的大班英文,学习价钱大概花多少钱? 我看80%以上的考生都想过一对一学习,只是都觉得1v1的课程费用很贵,实际上如果将大班课的学习费用和学习周期与1v1举行综合较为,您会发觉依然一对一学习性价比高。大班根据单节课举行计价,目前的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间相当灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零根基英文学习班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,一定节省好多时间,而且总费用只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,显然报考前不仅要了解课程费用,应当到学校实际感受一下真实的授课看条件和资历的学习能力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统