17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉较为便宜的大班英文,补习培训价钱大概多少费用?

更新时间:2024-09-28 12:40:36

一般学校都提供英文大班补习培训,不过一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课时价钱上是都有差距,一对一越来越看重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,因此课时价钱高一些,而班级以大众练习水准讲授为主,更多的是培养学生的练习习惯和综合水准。那么你想要了解一下较为便宜的大班英文,补习培训价钱大概多少费用? 确信80%之上的学生都想过一对一训练,但是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上如果将班级课的练习价钱和练习时间与1v1进行综合较为,您会发觉仍是一对一训练性价比高。大班按照单节课进行计费,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间十分灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零根基英文训练班,班级课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,能够节约许多时间,况且总价钱只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,很显然报考前不只要咨询课时价钱,也要到学校实际体验一下真实的授课环境和师资的补习培训水准,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统