17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对省钱的小班英语,辅导价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:40:05

一般学校都提供英语小班辅导,不过一对一和班级课程的老师在教导侧重点和课程价钱上是都有区别,一对一更加重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价钱高一些,而班级以大家补习水准教导为主要,更多是培养同学的补习习惯和综合水准。由此你想不想知道一下相对省钱的小班英语,辅导价钱一般花多少钱? 坚信80%以上的同学都考虑过一对一培训,然而都觉得1v1的课程价钱很贵,实际上如果将班级课的补习价钱和补习时间段与1v1进行综合相对,您会发现仍是一对一培训性价比高。小班按照单节课进行计价,如今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零基础英语培训班,班级课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只要求自己对应的课时,能节省不少时间,而且总价钱只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,当然报名前不光要了解课程价钱,应当到学校实际感受一下真实的授课看设施和老师的辅导水准,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统