您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对省钱的大班英文,学习价格一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:39:42
一般学校都提供英文大班学习,只不过一对一和班级课程的师资在教辅难易点和课程价钱上是都有差异,一对一更为关注同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价钱高一些,而班级以大众补习实力教辅为主要,更多是培育同学的补习习惯和综合实力。因此你想要掌握一下相对省钱的大班英文,学习价格一般多少费用?
相信80%之上的同学都想过一对一训练,但是都认为1v1的课程价钱很贵,事实上倘若将班级课的补习价钱和补习时间与1v1举行综合相对,您会发觉还是一对一训练性价比高。大班根据单节课举行计费,当前的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,班级课的话要提前约课。同样是零基础英文训练班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,能够节约不少时间,并且总价钱只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很显然报名前不仅要询问课程价钱,也要到学校实际感受一下真正的讲课环境和师资的学习实力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。