您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对实惠的大班英文,学习价格一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:39:06
一般学校都提供英文大班学习,只是一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课时价格上是会有差距,一对一愈加重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一点儿,而班级以大家练习水准讲授为重点,更多的是培养同学的练习习惯和综合水准。那么你想不想了解一下相对实惠的大班英文,学习价格一般多少钱?
不用说80%之上的同学都想过一对一训练,但是都认为1v1的课时价格很贵,事实上倘若将班级课的练习价格和练习时间与1v1举行综合相对,您会发现仍是一对一训练性价比高。大班通过单节课举行计费,当下的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,班级课的话需提前约课。同样是零根底英文训练班,班级课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,可节省好多时间,况且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,显然报考前不光要咨询课时价格,应该到学校实际感受一下真实的讲课看设备和师资的学习水准,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。