17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对实惠的一对一英文,补习价钱一般多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:38:57

一般学校都提供英文一对一补习,只不过一对一和班级课程的师资在讲授知识点和课时价钱上是会有区别,一对一越来越重视学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时价钱高一些,而小班以众人练习实力讲授为关键,更多的是培育学生的练习习惯和综合实力。那么你要不要知道一下一下相对实惠的一对一英文,补习价钱一般多少钱? 深信80%之上的学生都想过一对一学习,可是都觉得1v1的课时价钱很贵,实际上如果将小班课的练习价钱和练习时间与1v1进行综合相对,您会发觉还是一对一学习性价比高。一对一通过单节课进行计费,当前的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,小班课的话需要提前约课。同样是零根基英文学习班,小班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,可以节约不少时间,且总价钱只比小班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不只要咨询课时价钱,应当到学校实际体验一下真正的授课看环境和师资的补习实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统