17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉相对便宜的小班英文,学习价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:38:37

一般学校都有英文小班学习,不过一对一和班级课程的资历在教辅难易点和课时费用上是会有差异,一对一更加注重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时费用高一点,而小班以众人自学实力教辅为主,更多的是培养考生的自学习惯和综合实力。因此你想不想搞明白一下相对便宜的小班英文,学习价钱一般花多少钱? 深信80%之上的考生都考虑过一对一学习,只是都认为1v1的课时费用很贵,实际上如若将小班课的自学费用和自学时间段与1v1进行综合相对,您会发现依然一对一学习性价比高。小班按照单节课进行计价,当前的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,小班课的话需要提前约课。一样是零根基英文学习班,小班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,必定节约好多时间,而且总费用只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下费用,很显然报名前不只要咨询课时费用,应当到学校实际感受一下真实的上课看条件和资历的学习实力,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统