您现在所在位置:留学提升 >
龙泉相对便宜的一对一英文,辅导价钱一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:38:25
一般学校都有英文一对一辅导,只是一对一和班级课程的师资在讲授难易点和课时价钱上是将有区别,一对一越来越看重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价钱高一些,而大班以众人练习实力讲授为要点,更多是培养学生的练习习惯和综合实力。由此你想不想弄明白一下相对便宜的一对一英文,辅导价钱一般多少费用?
确信80%之上的学生都想过一对一教育,可是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上如果将大班课的练习价钱和练习周期与1v1举行综合相对,您会发觉仍是一对一教育性价比高。一对一依据单节课举行计费,目前的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,大班课的话需提前约课。同样是零根底英文教育班,大班课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需自己对应的课时,能节省好多时间,况且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很明显报名前不光要咨询课时价钱,应当到学校实际体验一下真实的授课看配套和师资的辅导实力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。