您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较省钱的小班英语,辅导价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:37:44
一般机构都提供英语小班辅导,只是一对一和班级课程的老师在教辅难易点和课程价格上是都有差距,一对一更注重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,所以课程价格高一点儿,而班课以众人自学能力教辅为关键,更多的是培养考生的自学习惯和综合能力。那么你想不想理解一下比较省钱的小班英语,辅导价格一般花多少钱?
深信80%以上的考生都考虑过一对一学习,只是都认为1v1的课程价格很贵,其实如若将班课课的自学价格和自学时间与1v1进行综合比较,您会发现依然一对一学习性价比高。小班通过单节课进行计费,如今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间格外灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零底子英语学习班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,能节约好多时间,并且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很明显报考前不仅要询问课程价格,也要到机构实际体验一下真正的上课看配套和老师的辅导能力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。