您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较省钱的小班英文,辅导价格大概多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:37:41
一般学校都提供英文小班辅导,不过一对一和班级课程的师资在讲授知识点和课程价钱上是会有区别,一对一越来越看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程价钱高一些,而班级以大家学习实力讲授为主,更多的是培养同学的学习习惯和综合实力。由此你要不要学会一下比较省钱的小班英文,辅导价格大概多少费用?
看来80%以上的同学都想过一对一训练,但是都认为1v1的课程价钱很贵,其实如若将班级课的学习价钱和学习时间段与1v1进行综合比较,您会发现仍是一对一训练性价比高。小班通过单节课进行计费,眼下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,班级课的话要提前约课。一样是零底子英文训练班,班级课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,可节约好多时间,并且总价钱只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,很明显报名前不光要了解课程价钱,应当到学校实际体验一下真正的上课看设备和师资的辅导实力,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。