17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较便宜的大班英文,考试培训价钱一般多少费用?

更新时间:2024-09-28 12:36:36

一般学校都有英文大班考试培训,不过一对一和班级课程的师资在讲授侧重点和课程价格上是都有差异,一对一变得更注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课程价格高一点儿,而班级以大众自学水平讲授为主要,更多的是培育学生的自学习惯和综合水平。因此你想要学会一下比较便宜的大班英文,考试培训价钱一般多少费用? 不用说80%之上的学生都想过一对一学习,然而都认为1v1的课程价格很贵,实际上如若将班级课的自学价格和自学时间与1v1进行综合比较,您会发现仍然一对一学习性价比高。大班根据单节课进行计价,当今的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间相当灵活,班级课的话要求提前约课。一样是零底子英文学习班,班级课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,可节约好多时间,并且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很明显报考前不只要询问课程价格,也要到学校实际体验一下真正的讲课看配套和师资的考试培训水平,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统