17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较便宜的一对一英语,培训价钱一般多少费用?

更新时间:2024-09-28 12:36:26

一般学校都有英语一对一培训,不过一对一和班级课程的老师在教学知识点和课时价格上是都有差异,一对一越来越注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一点,而班课以众人补习水平教学为主,更多是培育学生的补习习惯和综合水平。由此你想要理解一下一下比较便宜的一对一英语,培训价钱一般多少费用? 相信80%以上的学生都想过一对一学习,然而都觉得1v1的课时价格很贵,实际上如果将班课课的补习价格和补习时间段与1v1举行综合比较,您会发现依然一对一学习性价比高。一对一依据单节课举行计价,当今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间十分灵活,班课课的话要提前约课。同样是零基础英语学习班,班课课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一学习只要自己对应的课时,可节省好多时间,而且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,当然报名前不只要询问课时价格,应当到学校实际体验一下真正的授课看条件和老师的培训水平,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统