您现在所在位置:留学提升 >
龙泉比较便宜的一对一英文,训练价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:36:23
一般学校都提供英文一对一训练,只是一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课程价格上是都有差别,一对一越发关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课程价格高一点儿,而班课以大众自学实力讲授为主要,更多是培育考生的自学习惯和综合实力。由此你想不想了解一下比较便宜的一对一英文,训练价格大概花多少钱?
相信80%之上的考生都考虑过一对一教育,只是都觉得1v1的课程价格很贵,事实上如果将班课课的自学价格和自学时间与1v1举行综合比较,您会发觉仍是一对一教育性价比高。一对一依据单节课举行计价,现在的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,班课课的话需提前约课。一样是零根基英文教育班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一教育只需自己对应的课时,能够节约不少时间,且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,当然报考前不仅要咨询课程价格,应该到学校实际体验一下真正的授课看条件和老师的训练实力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。