17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

龙泉比较便宜的一对一英文,补习价格一般多少费用?

更新时间:2024-09-28 12:36:18

一般机构都有英文一对一补习,只是一对一和班级课程的师资在教导知识点和课时价钱上是将有差别,一对一更加注重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时价钱高一些,而小班以大众练习水平教导为重点,更多是培养考生的练习习惯和综合水平。由此你要不要清楚一下比较便宜的一对一英文,补习价格一般多少费用? 应该80%以上的考生都想过一对一教育,可是都觉得1v1的课时价钱很贵,其实如若将小班课的练习价钱和练习时间与1v1进行综合比较,您会发觉仍然一对一教育性价比高。一对一通过单节课进行计费,当下的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,小班课的话需要提前约课。同样是零根基英文教育班,小班课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一教育只需要自己对应的课时,可节省不少时间,况且总价钱只比小班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,很明显报考前不单要询问课时价钱,应该到机构实际感受一下真正的上课环境和师资的补习水平,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统