17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区较为省钱的一对一英语,辅导价钱一般多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:27:26

一般学校都提供英语一对一辅导,不过一对一和班级课程的师资在教学难易点和课时价钱上是会有差异,一对一越来越关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价钱高一点儿,而班课以大家自学实力教学为要点,更多的是培育考生的自学习惯和综合实力。由此你想要学会一下较为省钱的一对一英语,辅导价钱一般多少人民币? 深信80%之上的考生都想过一对一补习,然而都认为1v1的课时价钱很贵,实际上如若将班课课的自学价钱和自学时间与1v1进行综合较为,您会发现依然一对一补习性价比高。一对一按照单节课进行计费,当前的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间极度灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零底子英语补习班,班课课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只要求自己对应的课时,必定节省许多时间,并且总价钱只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,很明显报名前不只要了解课时价钱,也要到学校实际感受一下真正的授课看条件和师资的辅导实力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统