您现在所在位置:留学提升 >
高新区较为便宜的小班英文,学习价钱大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:26:37
一般学校都有英文小班学习,只是一对一和班级课程的师资在教辅难易点和课程价钱上是都有区别,一对一同样注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课程价钱高一点儿,而班课以大家练习水准教辅为要点,更多是培育学生的练习习惯和综合水准。那么你要不要理解一下一下较为便宜的小班英文,学习价钱大概花多少钱?
我看80%以上的学生都考虑过一对一辅导,但是都觉得1v1的课程价钱很贵,事实上如若将班课课的练习价钱和练习时间段与1v1进行综合较为,您会发觉仍是一对一辅导性价比高。小班通过单节课进行计价,而今的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间十分灵活,班课课的话需提前约课。同样是零根底英文辅导班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,一定节省不少时间,且总价钱只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,当然报名前不只要咨询课程价钱,也要到学校实际感受一下真实的上课看设施和师资的学习水准,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。