您现在所在位置:留学提升 >
高新区相对省钱的大班英文,辅导价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:25:39
一般机构都有英文大班辅导,只不过一对一和班级课程的师资在讲授知识点和课时价格上是都有区别,一对一越来越重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一些,而大班以大众自学实力讲授为重点,更多的是培养同学的自学习惯和综合实力。那么你想不想清楚一下相对省钱的大班英文,辅导价格大概花多少钱?
看来80%以上的同学都想过一对一补习,只是都认为1v1的课时价格很贵,事实上倘若将大班课的自学价格和自学时间段与1v1进行综合相对,您会发觉仍是一对一补习性价比高。大班根据单节课进行计价,当今的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间极度灵活,大班课的话需要提前约课。同样是零底子英文补习班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一补习只需要自己对应的课时,必定节约好多时间,并且总价格只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,很显然报名前不光要询问课时价格,也要到机构实际体验一下真实的讲课看配套和师资的辅导实力,倘若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。