17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区相对实惠的一对一英语,考试培训价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:24:50

一般学校都有英语一对一考试培训,只是一对一和班级课程的师资在教导侧重点和课程价格上是将有差异,一对一愈加关注考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课程价格高一点儿,而班级以大众补习水平教导为关键,更多是培育考生的补习习惯和综合水平。因此你要不要学会一下相对实惠的一对一英语,考试培训价钱一般花多少钱? 深信80%之上的考生都考虑过一对一训练,然而都觉得1v1的课程价格很贵,事实上如果将班级课的补习价格和补习时间段与1v1进行综合相对,您会发现仍然一对一训练性价比高。一对一通过单节课进行计费,当今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间极度灵活,班级课的话要提前约课。一样是零根基英语训练班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,一定节约好多时间,而且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很显然报考前不单要咨询课程价格,应当到学校实际感受一下真实的讲课看设施和师资的考试培训水平,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统