17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区相对便宜的大班英文,学习价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:24:24

一般机构都提供英文大班学习,不过一对一和班级课程的老师在教学侧重点和课时价钱上是都有差距,一对一变得更注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时价钱高一点,而班课以众人自学水平教学为重点,更多的是培养考生的自学习惯和综合水平。那么你要不要知道一下相对便宜的大班英文,学习价钱一般花多少钱? 坚信80%以上的考生都考虑过一对一辅导,但是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上如若将班课课的自学价钱和自学时间段与1v1举行综合相对,您会发现仍然一对一辅导性价比高。大班根据单节课举行计价,而今的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间相当灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零基础英文辅导班,班课课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,可节省许多时间,而且总价钱只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,很显然报考前不仅要询问课时价钱,应该到机构实际感受一下真实的上课看设备和老师的学习水平,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统