17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区比较省钱的小班英文,辅导价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:23:47

一般学校都有英文小班辅导,不过一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课时价格上是都有差距,一对一非常重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一些,而班课以众人自学能力讲授为关键,更多的是培养同学的自学习惯和综合能力。由此你想要明白一下比较省钱的小班英文,辅导价格大概花多少钱? 坚信80%以上的同学都考虑过一对一教育,可是都觉得1v1的课时价格很贵,实际上倘若将班课课的自学价格和自学时间与1v1进行综合比较,您会发觉仍是一对一教育性价比高。小班按照单节课进行计价,现在的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间极度灵活,班课课的话需提前约课。一样是零根底英文教育班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一教育只需自己对应的课时,能节约不少时间,且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,当然报名前不单要了解课时价格,应当到学校实际感受一下真正的上课看设施和老师的辅导能力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统