您现在所在位置:留学提升 >
高新区比较省钱的小班英文,补习价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:23:43
一般学校都提供英文小班补习,不过一对一和班级课程的师资在教授侧重点和课时费用上是会有差异,一对一更能重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一点儿,而班课以众人练习实力教授为主,更多的是培养考生的练习习惯和综合实力。由此你想不想搞清楚一下比较省钱的小班英文,补习价格一般花多少钱?
我看80%以上的考生都考虑过一对一培训,但是都觉得1v1的课时费用很贵,实际上如果将班课课的练习费用和练习时间段与1v1举行综合比较,您会发现还是一对一培训性价比高。小班依据单节课举行计价,而今的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,班课课的话要提前约课。同样是零基础英文培训班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一培训只要自己对应的课时,一定节约许多时间,而且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,显然报名前不仅要了解课时费用,也要到学校实际感受一下真实的上课看环境和师资的补习实力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。