17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区比较省钱的小班英文,考试培训价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:23:40

一般机构都提供英文小班考试培训,不过一对一和班级课程的资历在讲授难易点和课时价格上是都有差异,一对一也是注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时价格高一些,而小班以大众补习水准讲授为主,更多是培养同学的补习习惯和综合水准。那么你想要知道一下比较省钱的小班英文,考试培训价钱一般花多少钱? 不用说80%之上的同学都考虑过一对一训练,可是都觉得1v1的课时价格很贵,其实如若将小班课的补习价格和补习周期与1v1举行综合比较,您会发现依然一对一训练性价比高。小班按照单节课举行计价,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,小班课的话需要提前约课。一样是零根基英文训练班,小班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只需要自己对应的课时,必定节省许多时间,且总价格只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报考前不单要咨询课时价格,也要到机构实际感受一下真实的讲课环境和资历的考试培训水准,如若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统