您现在所在位置:留学提升 >
高新区比较省钱的大班英语,补习价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:23:36
一般学校都有英语大班补习,只不过一对一和班级课程的师资在教辅侧重点和课时价格上是都有差距,一对一更看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一点儿,而班级以众人练习能力教辅为主要,更多的是培养同学的练习习惯和综合能力。由此你想不想搞清楚一下比较省钱的大班英语,补习价格大概花多少钱?
我想80%以上的同学都想过一对一辅导,只是都觉得1v1的课时价格很贵,事实上倘若将班级课的练习价格和练习时间段与1v1举行综合比较,您会发现仍然一对一辅导性价比高。大班依照单节课举行计费,而今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,班级课的话要提前约课。同样是零底子英语辅导班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,一定节省许多时间,而且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细介绍了一下价格,显然报考前不仅要询问课时价格,应该到学校实际体验一下真正的授课看环境和师资的补习能力,倘若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。