17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区比较省钱的大班英文,辅导价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:23:32

一般学校都有英文大班辅导,不过一对一和班级课程的老师在教授侧重点和课程价格上是都有差异,一对一变得更注重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程价格高一些,而小班以大家学习实力教授为要点,更多的是培育学生的学习习惯和综合实力。由此你想要理解一下比较省钱的大班英文,辅导价格大概花多少钱? 相信80%以上的学生都想过一对一训练,但是都认为1v1的课程价格很贵,实际上如果将小班课的学习价格和学习时间段与1v1进行综合比较,您会发觉依然一对一训练性价比高。大班通过单节课进行计价,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间相当灵活,小班课的话需提前约课。同样是零根基英文训练班,小班课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,必定节约好多时间,并且总价格只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,很显然报考前不单要咨询课程价格,应当到学校实际体验一下真实的上课看设备和老师的辅导实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统