您现在所在位置:留学提升 >
高新区比较省钱的大班英文,训练价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:23:29
一般学校都提供英文大班训练,只是一对一和班级课程的师资在讲授知识点和课时价格上是都有差距,一对一愈加重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时价格高一些,而班级以大众补习水准讲授为关键,更多的是培育考生的补习习惯和综合水准。那么你想不想弄明白一下比较省钱的大班英文,训练价格一般花多少钱?
我想80%之上的考生都想过一对一学习,然而都认为1v1的课时价格很贵,其实倘若将班级课的补习价格和补习周期与1v1进行综合比较,您会发觉仍是一对一学习性价比高。大班依据单节课进行计费,当前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间特别灵活,班级课的话要提前约课。同样是零基础英文学习班,班级课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要自己对应的课时,可以节省好多时间,并且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很明显报考前不只要了解课时价格,也要到学校实际感受一下真实的授课环境和师资的训练水准,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。