您现在所在位置:留学提升 >
高新区比较省钱的一对一英语,辅导价钱一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:23:25
一般学校都有英语一对一辅导,不过一对一和班级课程的老师在教学侧重点和课时价钱上是将有差别,一对一同样关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课时价钱高一点儿,而大班以大众学习实力教学为关键,更多是培育考生的学习习惯和综合实力。那么你想要知道一下一下比较省钱的一对一英语,辅导价钱一般花多少钱?
我想80%之上的考生都想过一对一培训,然而都觉得1v1的课时价钱很贵,其实如果将大班课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合比较,您会发觉依然一对一培训性价比高。一对一依照单节课进行计价,目前的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,大班课的话要提前约课。同样是零底子英语培训班,大班课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一培训只要自己对应的课时,一定节省不少时间,并且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很显然报考前不仅要询问课时价钱,也要到学校实际感受一下真正的讲课环境和老师的辅导实力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。