17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区比较省钱的一对一英文,考试培训价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:23:12

一般学校都提供英文一对一考试培训,不过一对一和班级课程的资历在教辅知识点和课时费用上是都有差别,一对一越发注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时费用高一些,而班级以大家学习能力教辅为主要,更多的是培养考生的学习习惯和综合能力。那么你要不要学会一下比较省钱的一对一英文,考试培训价格大概花多少钱? 我想80%以上的考生都考虑过一对一辅导,然而都觉得1v1的课时费用很贵,实际上倘若将班级课的学习费用和学习时间与1v1进行综合比较,您会发现依然一对一辅导性价比高。一对一按照单节课进行计价,现在的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间特别灵活,班级课的话要提前约课。同样是零根基英文辅导班,班级课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,能够节省好多时间,况且总费用只比班级课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,当然报名前不只要了解课时费用,应当到学校实际体验一下真正的讲课看设施和资历的考试培训能力,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统