您现在所在位置:留学提升 >
高新区比较实惠的一对一英语,学习价格一般多少人民币?
更新时间:2024-09-28 12:22:33
一般学校都有英语一对一学习,只是一对一和班级课程的师资在教导难易点和课时价钱上是都有差距,一对一非常重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,所以课时价钱高一些,而小班以大家练习实力教导为关键,更多是培养考生的练习习惯和综合实力。那么你想要理解一下一下比较实惠的一对一英语,学习价格一般多少人民币?
我看80%以上的考生都考虑过一对一训练,但是都认为1v1的课时价钱很贵,实际上如若将小班课的练习价钱和练习时间与1v1进行综合比较,您会发觉依然一对一训练性价比高。一对一按照单节课进行计价,眼下的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间格外灵活,小班课的话需要提前约课。一样是零根基英语训练班,小班课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需要自己对应的课时,可节约好多时间,况且总价钱只比小班课贵了35%。
我们详细介绍了一下价钱,很明显报考前不仅要咨询课时价钱,应当到学校实际感受一下真正的讲课看设施和师资的学习实力,如若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。