17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

高新区比较实惠的一对一英文,训练价钱大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:22:23

一般学校都提供英文一对一训练,只是一对一和班级课程的老师在教辅侧重点和课程费用上是都有差别,一对一会更注重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课程费用高一点儿,而班课以众人补习水准教辅为主要,更多的是培养考生的补习习惯和综合水准。因此你想要清楚一下比较实惠的一对一英文,训练价钱大概多少人民币? 应该80%之上的考生都考虑过一对一教育,只是都认为1v1的课程费用很贵,实际上如若将班课课的补习费用和补习时间段与1v1进行综合比较,您会发现仍然一对一教育性价比高。一对一根据单节课进行计价,当今的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间特别灵活,班课课的话要提前约课。一样是零底子英文教育班,班课课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一教育只要自己对应的课时,能够节省好多时间,而且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,很明显报考前不仅要咨询课程费用,应该到学校实际感受一下真实的上课环境和老师的训练水准,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统