您现在所在位置:留学提升 >
高新区比较便宜的一对一英语,考试培训价钱一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:21:53
一般学校都有英语一对一考试培训,只是一对一和班级课程的资历在教导知识点和课时价格上是将有差距,一对一愈加关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一点儿,而班课以大众补习水平教导为主要,更多的是培育考生的补习习惯和综合水平。由此你想不想了解一下比较便宜的一对一英语,考试培训价钱一般多少费用?
确信80%以上的考生都考虑过一对一学习,可是都觉得1v1的课时价格很贵,其实如若将班课课的补习价格和补习时间段与1v1进行综合比较,您会发现依然一对一学习性价比高。一对一依据单节课进行计费,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间相当灵活,班课课的话需提前约课。一样是零根底英语学习班,班课课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需自己对应的课时,可节省好多时间,况且总价格只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,当然报考前不单要咨询课时价格,应该到学校实际体验一下真实的讲课环境和资历的考试培训水平,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。