您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为省钱的大班英文,考试培训价格一般花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:13:02
一般机构都提供英文大班考试培训,不过一对一和班级课程的师资在教学知识点和课时费用上是都有区别,一对一就更看重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时费用高一些,而班课以大众自学实力教学为主,更多是培育学生的自学习惯和综合实力。那么你想不想学会一下较为省钱的大班英文,考试培训价格一般花多少钱?
确信80%以上的学生都想过一对一辅导,可是都认为1v1的课时费用很贵,实际上如果将班课课的自学费用和自学时间与1v1进行综合较为,您会发觉仍然一对一辅导性价比高。大班按照单节课进行计费,现在的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,班课课的话需提前约课。同样是零根底英文辅导班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需自己对应的课时,能够节省好多时间,并且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,当然报考前不光要询问课时费用,应当到机构实际感受一下真正的上课看环境和师资的考试培训实力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。