您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为省钱的一对一英语,辅导价钱大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:12:58
一般机构都提供英语一对一辅导,只是一对一和班级课程的老师在教学难易点和课程费用上是会有差别,一对一也是看重同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,因此课程费用高一些,而大班以众人学习实力教学为重点,更多是培育同学的学习习惯和综合实力。由此你想不想知道一下较为省钱的一对一英语,辅导价钱大概花多少钱?
不用说80%以上的同学都想过一对一学习,可是都觉得1v1的课程费用很贵,实际上如果将大班课的学习费用和学习周期与1v1举行综合较为,您会发现依然一对一学习性价比高。一对一按照单节课举行计价,而今的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间非常灵活,大班课的话需要提前约课。同样是零根底英语学习班,大班课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只需要自己对应的课时,可节约许多时间,况且总费用只比大班课贵了35%。
我们详细介绍了一下费用,很显然报考前不仅要了解课程费用,也要到机构实际感受一下真正的上课看配套和老师的辅导实力,如果想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。