17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区较为省钱的一对一英文,训练价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:12:50

一般学校都有英文一对一训练,不过一对一和班级课程的资历在教学侧重点和课程价钱上是会有差距,一对一也重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课程价钱高一些,而班级以众人学习能力教学为重点,更多是培育考生的学习习惯和综合能力。由此你想要明白一下较为省钱的一对一英文,训练价格一般花多少钱? 不用说80%以上的考生都想过一对一辅导,然而都认为1v1的课程价钱很贵,事实上倘若将班级课的学习价钱和学习周期与1v1进行综合较为,您会发觉仍然一对一辅导性价比高。一对一依照单节课进行计价,目前的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间十分灵活,班级课的话需要提前约课。一样是零根底英文辅导班,班级课大体上需要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,可节省不少时间,并且总价钱只比班级课贵了35%。 我们详细讲解了一下价钱,很明显报名前不单要咨询课程价钱,也要到学校实际感受一下真实的上课看配套和资历的训练能力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统