17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区较为实惠的一对一英文,补习培训价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:12:19

一般机构都提供英文一对一补习培训,不过一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课时价钱上是将有区别,一对一也是看重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,故此课时价钱高一点,而大班以众人补习水平讲授为要点,更多的是培育同学的补习习惯和综合水平。那么你想不想明白一下较为实惠的一对一英文,补习培训价格大概花多少钱? 我看80%以上的同学都想过一对一辅导,但是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上如果将大班课的补习价钱和补习时间段与1v1举行综合较为,您会发觉依然一对一辅导性价比高。一对一通过单节课举行计价,而今的价钱区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间极度灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零底子英文辅导班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,可以节省不少时间,而且总价钱只比大班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,当然报名前不光要了解课时价钱,应该到机构实际感受一下真正的上课看条件和老师的补习培训水平,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统