17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区较为便宜的小班英语,学习价格大概花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:12:08

一般机构都有英语小班学习,只不过一对一和班级课程的资历在教授知识点和课时价格上是都有差距,一对一愈加注重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一点儿,而班课以大众自学实力教授为重点,更多的是培养学生的自学习惯和综合实力。那么你要不要掌握一下较为便宜的小班英语,学习价格大概花多少钱? 我想80%之上的学生都考虑过一对一辅导,但是都认为1v1的课时价格很贵,实际上如果将班课课的自学价格和自学时间与1v1举行综合较为,您会发现还是一对一辅导性价比高。小班依照单节课举行计价,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间非常灵活,班课课的话需要提前约课。一样是零根基英语辅导班,班课课大体上需要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只需要自己对应的课时,能够节约好多时间,并且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,当然报考前不只要询问课时价格,应该到机构实际感受一下真正的讲课看条件和资历的学习实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统