您现在所在位置:留学提升 >
青羊区较为便宜的大班英文,培训价钱大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:11:41
一般学校都有英文大班培训,只是一对一和班级课程的师资在教辅知识点和课时费用上是会有差异,一对一更加重视同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课时费用高一点儿,而小班以众人练习实力教辅为重点,更多是培养同学的练习习惯和综合实力。由此你想要弄明白一下较为便宜的大班英文,培训价钱大概花多少钱?
我想80%之上的同学都想过一对一教育,但是都认为1v1的课时费用很贵,事实上倘若将小班课的练习费用和练习周期与1v1进行综合较为,您会发觉还是一对一教育性价比高。大班依照单节课进行计价,如今的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间十分灵活,小班课的话要求提前约课。同样是零基础英文教育班,小班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一教育只要求自己对应的课时,可节约好多时间,并且总费用只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很明显报考前不仅要了解课时费用,也要到学校实际体验一下真正的上课环境和师资的培训实力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。