17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区相对省钱的一对一英文,考试培训价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:10:31

一般学校都有英文一对一考试培训,只不过一对一和班级课程的资历在教导知识点和课时价钱上是会有区别,一对一更加看重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课时价钱高一点儿,而小班以众人自学能力教导为重点,更多是培育学生的自学习惯和综合能力。那么你想要弄明白一下相对省钱的一对一英文,考试培训价格一般花多少钱? 我想80%之上的学生都考虑过一对一辅导,可是都觉得1v1的课时价钱很贵,事实上倘若将小班课的自学价钱和自学时间与1v1举行综合相对,您会发觉还是一对一辅导性价比高。一对一依照单节课举行计费,而今的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间特别灵活,小班课的话要提前约课。同样是零基础英文辅导班,小班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,一定节约好多时间,况且总价钱只比小班课贵了35%。 我们详细介绍了一下价钱,很显然报名前不光要咨询课时价钱,也要到学校实际感受一下真正的授课看配套和资历的考试培训能力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统