17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区相对省钱的一对一英文,培训价格大概多少人民币?

更新时间:2024-09-28 12:10:29

一般学校都有英文一对一培训,只不过一对一和班级课程的老师在教辅侧重点和课时价格上是都有差别,一对一更加看重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课时价格高一些,而大班以大家学习水平教辅为主要,更多的是培育学生的学习习惯和综合水平。由此你要不要明白一下相对省钱的一对一英文,培训价格大概多少人民币? 深信80%之上的学生都考虑过一对一辅导,但是都认为1v1的课时价格很贵,实际上倘若将大班课的学习价格和学习周期与1v1进行综合相对,您会发现仍然一对一辅导性价比高。一对一依照单节课进行计费,当今的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的学习时间格外灵活,大班课的话要求提前约课。一样是零根底英文辅导班,大班课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一辅导只要求自己对应的课时,一定节约许多时间,而且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,显然报名前不只要咨询课时价格,应当到学校实际感受一下真实的上课看设备和老师的培训水平,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统