17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区相对实惠的小班英文,辅导价格一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:10:19

一般学校都有英文小班辅导,只是一对一和班级课程的资历在教辅知识点和课时费用上是将有差别,一对一愈加注重学生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时费用高一点儿,而班课以大众练习能力教辅为关键,更多是培育学生的练习习惯和综合能力。由此你想要弄清楚一下相对实惠的小班英文,辅导价格一般花多少钱? 确信80%以上的学生都考虑过一对一训练,可是都觉得1v1的课时费用很贵,其实倘若将班课课的练习费用和练习周期与1v1进行综合相对,您会发觉仍然一对一训练性价比高。小班通过单节课进行计价,眼下的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间非常灵活,班课课的话需提前约课。一样是零基础英文训练班,班课课大体上需40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只需自己对应的课时,一定节省好多时间,况且总费用只比班课课贵了35%。 我们详细讲解了一下费用,很显然报名前不单要询问课时费用,应当到学校实际体验一下真正的授课看条件和资历的辅导能力,倘若想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统