17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区相对实惠的小班英文,学习价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:10:15

一般机构都提供英文小班学习,不过一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课时价格上是将有区别,一对一更重视考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的作用,所以课时价格高一点,而大班以大家练习水准讲授为重点,更多是培养考生的练习习惯和综合水准。因此你要不要明白一下相对实惠的小班英文,学习价钱一般花多少钱? 相信80%之上的考生都想过一对一辅导,只是都认为1v1的课时价格很贵,事实上如若将大班课的练习价格和练习周期与1v1进行综合相对,您会发现仍然一对一辅导性价比高。小班依照单节课进行计费,当前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间极度灵活,大班课的话要提前约课。同样是零底子英文辅导班,大班课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,一定节约许多时间,而且总价格只比大班课贵了35%。 我们详细讲解了一下价格,很显然报名前不光要咨询课时价格,应当到机构实际体验一下真正的上课看条件和老师的学习水准,如若想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统