您现在所在位置:留学提升 >
青羊区相对实惠的大班英语,考试培训价格大概花多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:10:07
一般机构都有英语大班考试培训,只是一对一和班级课程的老师在讲授难易点和课时费用上是都有差距,一对一就更注重学生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课时费用高一点,而小班以大家练习能力讲授为主要,更多是培育学生的练习习惯和综合能力。那么你想不想搞清楚一下相对实惠的大班英语,考试培训价格大概花多少钱?
我想80%以上的学生都考虑过一对一训练,然而都觉得1v1的课时费用很贵,其实如若将小班课的练习费用和练习时间段与1v1举行综合相对,您会发现仍是一对一训练性价比高。大班依照单节课举行计价,当下的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间相当灵活,小班课的话要求提前约课。同样是零底子英语训练班,小班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,可节省不少时间,并且总费用只比小班课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,当然报名前不只要咨询课时费用,应该到机构实际感受一下真实的上课看环境和老师的考试培训能力,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。