您现在所在位置:留学提升 >
青羊区相对实惠的大班英文,考试培训价格大概多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:10:00
一般学校都提供英文大班考试培训,不过一对一和班级课程的老师在教学侧重点和课时价格上是将有差距,一对一更能关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,所以课时价格高一些,而班级以大众补习水准教学为重点,更多是培养考生的补习习惯和综合水准。那么你要不要熟悉一下相对实惠的大班英文,考试培训价格大概多少费用?
应该80%之上的考生都想过一对一辅导,然而都认为1v1的课时价格很贵,其实倘若将班级课的补习价格和补习时间与1v1进行综合相对,您会发觉依然一对一辅导性价比高。大班按照单节课进行计价,目前的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间相当灵活,班级课的话要提前约课。同样是零根底英文辅导班,班级课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一辅导只要自己对应的课时,必定节约不少时间,并且总价格只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下价格,很显然报考前不光要了解课时价格,也要到学校实际体验一下真正的授课看配套和老师的考试培训水准,倘若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。