您现在所在位置:留学提升 >
青羊区相对便宜的一对一英语,补习价格一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:09:02
一般学校都有英语一对一补习,只不过一对一和班级课程的师资在教授侧重点和课程费用上是都有差距,一对一越加重视考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,故此课程费用高一点儿,而班级以大众补习水平教授为主要,更多的是培育考生的补习习惯和综合水平。由此你想要学会一下相对便宜的一对一英语,补习价格一般多少钱?
不用说80%以上的考生都考虑过一对一学习,只是都认为1v1的课程费用很贵,事实上如若将班级课的补习费用和补习时间段与1v1进行综合相对,您会发现仍是一对一学习性价比高。一对一根据单节课进行计价,目前的费用区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间格外灵活,班级课的话要提前约课。同样是零根底英语学习班,班级课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要自己对应的课时,能够节省好多时间,况且总费用只比班级课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很明显报名前不光要了解课程费用,应当到学校实际感受一下真正的授课看设施和师资的补习水平,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。