您现在所在位置:留学提升 >
青羊区比较省钱的小班英文,学习价格一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:08:10
一般学校都提供英文小班学习,只是一对一和班级课程的老师在教授难易点和课时费用上是都有差距,一对一也是关注考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的作用,因此课时费用高一点儿,而班课以大家自学水准教授为关键,更多是培育考生的自学习惯和综合水准。那么你要不要理解一下一下比较省钱的小班英文,学习价格一般多少费用?
我想80%以上的考生都考虑过一对一训练,但是都觉得1v1的课时费用很贵,其实如若将班课课的自学费用和自学周期与1v1进行综合比较,您会发觉依然一对一训练性价比高。小班根据单节课进行计价,现在的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间极度灵活,班课课的话要提前约课。同样是零根底英文训练班,班课课大体上要40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要自己对应的课时,可节约好多时间,且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很显然报考前不光要了解课时费用,也要到学校实际体验一下真正的讲课看条件和老师的学习水准,如若想到校区体验,可以预约我们来给您安排吧。