17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区比较省钱的大班英语,辅导价钱一般花多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:08:07

一般学校都提供英语大班辅导,只不过一对一和班级课程的资历在教辅侧重点和课程价格上是都有差异,一对一愈加看重考生情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课程价格高一点,而班课以众人补习实力教辅为关键,更多的是培养考生的补习习惯和综合实力。那么你想不想学会一下比较省钱的大班英语,辅导价钱一般花多少钱? 深信80%之上的考生都考虑过一对一学习,然而都认为1v1的课程价格很贵,事实上如果将班课课的补习价格和补习周期与1v1举行综合比较,您会发现还是一对一学习性价比高。大班根据单节课举行计费,目前的价格区间在300-600左右,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的补习时间极度灵活,班课课的话要提前约课。一样是零根基英语学习班,班课课大体上要40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要自己对应的课时,可节省好多时间,况且总价格只比班课课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,当然报名前不仅要咨询课程价格,应该到学校实际体验一下真实的讲课环境和资历的辅导实力,如果想到校区试听,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统