您现在所在位置:留学提升 >
青羊区比较实惠的一对一英语,辅导价钱一般多少钱?
更新时间:2024-09-28 12:07:20
一般学校都有英语一对一辅导,不过一对一和班级课程的老师在教学知识点和课时费用上是都有差异,一对一越来越注重同学情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课时费用高一点,而班课以大众自学实力教学为主,更多是培育同学的自学习惯和综合实力。因此你要不要弄明白一下比较实惠的一对一英语,辅导价钱一般多少钱?
应该80%之上的同学都考虑过一对一训练,但是都认为1v1的课时费用很贵,事实上倘若将班课课的自学费用和自学时间段与1v1进行综合比较,您会发现仍然一对一训练性价比高。一对一根据单节课进行计费,当前的费用区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的自学时间十分灵活,班课课的话要求提前约课。一样是零根底英语训练班,班课课大体上要求40-60课时,时长2个月的时间;而一对一训练只要求自己对应的课时,必定节省好多时间,况且总费用只比班课课贵了35%。
我们详细讲解了一下费用,很显然报考前不仅要询问课时费用,应该到学校实际体验一下真实的上课看条件和老师的辅导实力,倘若想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。