您现在所在位置:留学提升 >
青羊区比较实惠的一对一英语,补习价钱一般多少费用?
更新时间:2024-09-28 12:07:14
一般学校都提供英语一对一补习,不过一对一和班级课程的师资在教授难易点和课时价钱上是会有差距,一对一就更看重考生情况进行个性化补习,起到扬长补短的效果,因此课时价钱高一点,而大班以大众练习实力教授为要点,更多的是培养考生的练习习惯和综合实力。由此你想要搞明白一下比较实惠的一对一英语,补习价钱一般多少费用?
确信80%以上的考生都考虑过一对一学习,只是都认为1v1的课时价钱很贵,实际上如果将大班课的练习价钱和练习周期与1v1举行综合比较,您会发觉仍然一对一学习性价比高。一对一依据单节课举行计价,目前的价钱区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间特别灵活,大班课的话要求提前约课。同样是零根基英语学习班,大班课大体上要求40-60课时,为期2个月的时间;而一对一学习只要求自己对应的课时,一定节省不少时间,而且总价钱只比大班课贵了35%。
我们详细讲解了一下价钱,当然报考前不只要咨询课时价钱,应当到学校实际感受一下真正的上课看条件和师资的补习实力,如果想到校区感受,可以预约我们来给您安排吧。