17736826173

全国咨询热线

您现在所在位置:留学提升 >

青羊区比较实惠的一对一英文,考试培训价钱大概多少钱?

更新时间:2024-09-28 12:07:07

一般机构都提供英文一对一考试培训,只是一对一和班级课程的师资在教导侧重点和课时价格上是会有差异,一对一越加重视同学情况进行个性化辅导,起到扬长补短的效果,故此课时价格高一点,而班级以众人练习实力教导为重点,更多是培育同学的练习习惯和综合实力。因此你要不要学会一下比较实惠的一对一英文,考试培训价钱大概多少钱? 我想80%之上的同学都考虑过一对一教育,但是都觉得1v1的课时价格很贵,事实上如果将班级课的练习价格和练习时间段与1v1举行综合比较,您会发觉依然一对一教育性价比高。一对一依照单节课举行计价,当今的价格区间在300-600之间,中教是200-500/课时。外教是350-600/课时。1v1的练习时间极度灵活,班级课的话需提前约课。同样是零底子英文教育班,班级课大体上需40-60课时,为期2个月的时间;而一对一教育只需自己对应的课时,必定节省好多时间,并且总价格只比班级课贵了35%。 我们详细介绍了一下价格,显然报名前不光要咨询课时价格,应当到机构实际体验一下真正的上课看配套和师资的考试培训实力,如果想到校区尝试,可以预约我们来给您安排吧。


在线客服

ONLINE SERVICE

联系电话

17736826173

返回顶部
在线客服系统